Я родитель - форум родителей

Добро пожаловать уважаемые родители, на форуме мы обсуждаем: планирование, беременность, роды, уход за новорожденным, кормление, детские болезни, детские сады и школы, а так же творчество наших детей, обучающие игры, мультфильмы онлайн и многое другое!
Текущее время: 27 май 2018, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что взять с собой в роддом
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:47 
Модератор
Модератор

Медали: 1
За активность (1)

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Документы: :med:
1.Паспорт (в некоторых регионах он необязателен)
2.Направление в роддом - дают в женской консультации
или Договор - если вам предоставляют платные услуги в частной клинике.
3.Заполненная обменная карта с результатами анализов.
4.Заключение УЗИ (если есть - некоторые категорически против проведения УЗИ - это их право).
5.Страховой полис.

Данные: на бумажечке - телефоны, адреса, имена ваших родственников.

Вещи до родов и вов ремя родов :pig_ball:
Хлопчатобумажная длинная футболка или ночная сорочка с недлинными рукавами
Простые носочки
Моющиеся тапочки
Вода - негазированная.Очень удобны бутылочки объемом 0,33-0,5 л со специальными крышечками-непроливайками.
Влажные салфетки - вытирать лицо и для гигиены после туалета
Небольшое махровое полотенце

Вещи после родов :uf:
Рубашка или халатик или футболка с застежками впереди
Зубная паста, щетка, мыло, расческа, питательный крем.
Прокладки для груди (3-4 шт.), крем Бипантен или Д-пантенол для смазывания сосков - если вдруг :P образуются трещины
Специальные прокладки после родов - 5-10 штук
Специальные одноразовые трусики - 3-5 штук
Стерильные марлевые салфетки - до 10 штук
Пакеты для грязного белья
Чашка, ложка, тарелка (если в роддоме не выдают либо их вид и качество оставляют желать лучшего)
Простые носочки - 2-3 пары
Глицериновые свечи (после родов часто затруднен стул, глицериновые свечи облегчат) :oops:
Можно захватить с собой клизмы микролакс - 1-2 штуки

Вещи - для малыша :kiss:
Здесь все зависит от роддома. В роддоме в котором рожала я (апрель 2010 года) для детей не разрешали приносить ничего - только памперсы в палату интенсивной терапии...
Предполагаю:
Памперсов для новорожденных - 10-15 штук
Тонкие распашонки - 4 шт
Плотные распашонки - 4 шт
Ползунки - 2 шт.
Носочик - 2 пары
Чепчик тонкий - 2 штуки

Вещи на выписку
Для мамы:
Удобная обувь, верхняя одежда (пальто, плащ, куртка, шапка и т.д.), брюки, свитер и т.д. - по погоде
Для малыша:
Памперс (даже для приверженцев марлевых подгузников лучше памперс, чтобы благоплучно добраться до дома)
Либо распашонки (тонкая и толстая) либо боди
Ползунки (либо без них)
Тонкая и плотная пеленка
Тонкий и Плотный чепчик
Одеяло - по погоде (тонкое байковое или шерстяное). Ленточку соответствующего цвета.
Можно специальный мешочек-комбинезон - весенне-осенний - потом очень удобно выходить в нем на прогулку.

Сейчас в моде так называемые конверты с кружевными уголками и прочими прибамбасами. Я не сторонник - чаще всего этот конверт используется только один раз - при выписке.

Удачных родов и здоровых малышей!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Заголовок сообщения: Re: что взять с собой в роддом
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:00 
Модератор
Модератор

За активность (1)

привет, леночка! :kiss: :kiss: :kiss:
еще добавь к списку:
1.Деньги, в том числе по 50, 100 и 500 рублей (на взяточки санитаркам и медсестрам)
2.Телефон и зарядник.
3.Сделать небольшой пакетик - если вдруг мамочку на КС повезут (вот в этот пакетик положить телефон, зарядник, водичку, пару трусов, пару прокладок и деньги). Большой пакет в реанимацию потом никто не разрешит - а маленький санитарка принесет.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 12:34 
Участник
Участник

Активному папе (1)

Кроме того, перед отправкой в роддом надо подумать не только о родах как таковых, но и том что будет дальше. Родится малыш - и дальше? Кроме памперсов и распашонок есть и другие проблемы.
И здесь есть смысл подключаться именно папе или другим родственникам беременной. Посел рождения детей - я стал очень опытный и И жалею - почему мненикто не подсказал, что делать именно в отношении малыша. Нервотрепки было бы точно меньше.
1) В частности - какой врач будет наблюдать вашего малыша? Я думаю надо подумать об этом, узнать хорошенько о враче в вашем роддоме, договориться с ним о возможных трудностях. Заплатить в конце концов.
2) Решить вопрос о прививках, которые ставят в первые сутки малышу - это от гепатита и БЦЖ (туберкулез). Обычно мамочке сразу после родов приносят на подпись бумаги на согласие постановки прививок. И дама подписывает буквально не глядя и не приходя в себя - если было кесарево сечение, не отойдя от наркоза.
То есть задолго до рождения надо принять решение будете вы их ставить или нет.
Дело в том, что внутренние патологии ребенка раскрываются через 2-3 суток после рождения и ставить в первые 24 часа после рождения прививку я , например, считаю довольно рискованным занятием. Например у ребенка порок сердца (на УЗИ не всегда видно, увы) - а ему шарахают прививку плюс к этому пороку...А если пороки в развитии печении или иных органов пищеварения? А прививка как раз дает нагрузку на эти органы...Вообщем, я против прививок в первые дни после рождения.
НО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРИВИВОК ВООБЩЕ ГЛУПО!
Почему делают прививки именно в первые сутки? Потому что только так можно в полном объеме охватить прививками всех детей. Дети из неблагополучных семей - где царит антисанитария и т.п. и т.д. наиболее подвергнуты указанным заболеваниям, а нерадивые мамаши на прививку вряд ли пойдут в поликлиннику. Если таким детям не сделать прививку, то в ближайшее время можно ожидать вспышку гепатита или туберкулеза. Вот и все логичное объяснение политики государства насчет прививок в раннем детстве.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:45 
Новичок
Новичок

Я бы посоветовала бы вместо бепантена, взять крем от трещин на сосках Лановит, он лучше помогает,сделан на натуральных продуктах,не то что бепантен - одна химия....еще он удобен тем,что его можно не смывать перед кормлением.... :wink:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:39 
Новичок
Новичок

мамочка писал(а):
Я бы посоветовала бы вместо бепантена, взять крем от трещин на сосках Лановит, он лучше помогает,сделан на натуральных продуктах,не то что бепантен - одна химия....еще он удобен тем,что его можно не смывать перед кормлением.... :wink:

Я тоже за крема с натуральным составом на основе ланолина. Сама использовала лановит, хорошо трещины на сосках заживляет и перед кормлением его не смывала, так боль при кормлении меньше ощущается.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 09:18 
Новичок
Новичок

мамочка писал(а):

Я на собственном опыте убедилась в беспомощности Бепантена. Искренние рада за тех, кому он все-таки помог от трещин на сосках избавиться. Я со вторым ребенком подбирала себе другой крем, понравились Пурелан и Лановит, у них одинаковый состав (100% ланолин), но Лановит отечественного производства, поэтому подешевле. Да и покупала я его в интернет-магазине (детскийкруг.рф), хотя это не удивительно. Сейчас все можно купить в интернет-магазинах, в том числе и все виды кремов от трещин сосков.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:12 
Новичок
Новичок

Karina писал(а):
Я на собственном опыте убедилась в беспомощности Бепантена. Искренние рада за тех, кому он все-таки помог от трещин на сосках избавиться. Я со вторым ребенком подбирала себе другой крем, понравились Пурелан и Лановит, у них одинаковый состав (100% ланолин), но Лановит отечественного производства, поэтому подешевле. Да и покупала я его в интернет-магазине (детскийкруг.рф), хотя это не удивительно. Сейчас все можно купить в интернет-магазинах, в том числе и все виды кремов от трещин сосков.

Насчет беспомощности бепантена не уверена, т.к. многие его хвалят, но вот состав не позволил мне его купить. Все же это химия. Как-то страшновато мазать им грудь, зная, что ребенок потом может эту химию проглотить. По крайней мере надо перед кормлением грудь хорошо мыть, что для лечения трещин сосков не самый лучший вариант, т.к. кожа еще больше сохнет после каждого мытья.
А насчет интернет-магазинов согласна, это вещь. Они реально жизнь упрощают. Спасибо за ссылку. Надо будет теперь лановит там заказывать, а то я замучилась его по аптекам искать.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 02:10 
Новичок
Новичок

Девчата спасибо. Буду знать чем запастись. А то случится все так не внезапно, что никто и знать не будет что да как. Вот насчет списка так я себе его распечатала и положила в ежедневник.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 09:07 
Новичок
Новичок

Pushinka писал(а):
Karina писал(а):

Насчет беспомощности бепантена не уверена, т.к. многие его хвалят, но вот состав не позволил мне его купить. Все же это химия. Как-то страшновато мазать им грудь, зная, что ребенок потом может эту химию проглотить. По крайней мере надо перед кормлением грудь хорошо мыть, что для лечения трещин сосков не самый лучший вариант, т.к. кожа еще больше сохнет после каждого мытья.

Я имела ввиду беспомощность Бепантена для меня. Ведь ни один производитель не дает гарантии о том, что этот крем поможет всем. Мне он не помог, я пробовала. А вот Лановит помог, поэтому его рекомендую. Опять же с составом соглашусь, сравнила составы этих двух кремов, в Бепантене как-то очень много всего, в отличии от Лановита. Хотя, когда покупала, как-то не сильно об этом задумывалась, полагалась на отзывы больше.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:26 
Участник
Участник

Ничего лишнего не брала, лишь то, что указали в списке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа