Я родитель - форум родителей

Добро пожаловать уважаемые родители, на форуме мы обсуждаем: планирование, беременность, роды, уход за новорожденным, кормление, детские болезни, детские сады и школы, а так же творчество наших детей, обучающие игры, мультфильмы онлайн и многое другое!
Текущее время: 27 май 2018, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасение обоев от раскрашивания
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 12:12 
Новичок
Новичок

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нашли тут отличное решение в борьбе с разрисовыванием обоев, сделали новый ремонт в квартире, но дитё тут же размалевал фломастером обои в своём любимом месте %)
"Красота" неописуемая - вся квартира чистая, красивая, "ремонт с иголочки" а в гостиной на самом видном месте гигантская ... не знаю даже что это за зверь зелёного цвета с большими ушами! %)))
Я сначала просто взяла ватман и заклеила это место, предложив ребёнку рисовать на нём... но что-то он не оч вдохновился пустым белым листом, стала рисовать ему контуры животных, картинки всякие и предлагать их раскрасить..
дело пошло - это оказалось ему интересно..
На обои по соседству перестал заглядываться в руках с фломастерами smile.gif
Как только место подходило к концу, рисовала ему новые картинки.. мне это было не сложно, т к есть художественное образование и высшее по специальности Графический дизайн.. но вот подружка моя с девчёнкой примерно такого же возраста, пожаловалась, что мол хорошо тебе - ты вон каких классных зверьков рисуешь, сама бы раскрашивала, а если я не художник и раскрашивать мои каракули никого не вдохновляет?
Тогда я ей тоже нарисовала такой плакат, потом её подружка тоже попросила, предложила даже оплатить мои хлопоты... и что-то я уже не оч успевала вручную раскрашивать всем нам троим ватманы %\
И возникла идея рисовать эти рисунки на компе и печатать в типографии на большом формате! Печатать было проще значительно, но довольно дорого..
Оно и понятно - в типографии платят менеджерам, печатникам, за станки эти гигантские выплачивают по кредиту, аренда помещения, коммунальные платежи гигантские!..
Короче нам эти плакаты выходили золотыми! Да и не в восторге я была от качества..
Тогда муж предложил купить мне домой не большой плоттер и поставить его в свободную комнату, которая у нас использовалась как кладовка для всякого хлама.. Комнату освободили, оборудовали по всем требованиям ГОСТа, оформили ЧП, купили в кредит плоттер, печатающий безопасными для здоровья красителями, подобрали классную немецкую бумагу и начали печатать...
Так 4 года назад начался мой маленький мамский бизнес! smile.gif
Конечно больших денег, если честно я на том не зарабатываю, но зато занимаюсь любимым делом.
Если у вас проблема с раскрашенными обоями и вы хотите привлечь ребёнка интересным или обучающим плакатом-раскраской - обращайтесь!
Вся инфа есть у нас на сайте и в группе... ссылки размещать запрещено на форуме, но вы легко найдёте набрав в поисковике Гугл и нашу группу в Контакте и сайт, набрав "плакаты-раскраски"

ПыСы: осторожно с плагиаторами - сейчас появилась контора, которая печатает для экономии на бумажных совдеповских обоях, которые промокают и протираются при раскрашивании, да и пыли создают ого-го, особенно вредно для детишек аллергиков :(

Вложения:
-парк.jpg
-парк.jpg [ 951.61 Кб | Просмотров: 54 ]
 мира в интерьере.jpg
мира в интерьере.jpg [ 301.62 Кб | Просмотров: 49 ]
(2).jpg
(2).jpg [ 171.49 Кб | Просмотров: 35 ]

Заголовок сообщения: Re: Спасение обоев от раскрашивания
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 16:17 
Новичок
Новичок

а мы поклеили недорогие обои дуплекс http://pvhmarket.ru/catalog/list.php?IBLOCK_ID=23&SECTION_ID=157 в детской специально, чтобы ребенок рисовал столько, сколько хотел) они не белые, с узорчиком, так что ему нескучно)))))

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:10 
Участник
Участник

Я для младшего тоже повесила большой лист ватмана, ничего, согласен, что ничуть не хуже обоев ) . А помладше был, раскладывала ватман на полу, сажала сына прямо на него и так рисовали

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 14:35 
Участник
Участник

а у нас как то обошлось без раскрашивания обоев) единственно двери межкомнатные когда старые еще были - белые, разрешала на них рисовать)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 14:24 
Участник
Участник

мы, слава богу, рисуем мелками, легко стереть можно, правда, опасаюсь за телек, уже не раз пытался залезть и разукрасить его

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:08 
Участник
Участник

Мы обои не рисовали - у на с есть специальный мольберт для рисования - с одной стороны доска для рисования , с другой - магнитная доска для букв и цыфр . Вот тут фантазия у малого играет ! Чего только не нарисует , я иногда и не понимаю , что это- все объяснит мне и покажет , что и где !

Часовой пояс: UTC + 3 часа