Я родитель - форум родителей

Добро пожаловать уважаемые родители, на форуме мы обсуждаем: планирование, беременность, роды, уход за новорожденным, кормление, детские болезни, детские сады и школы, а так же творчество наших детей, обучающие игры, мультфильмы онлайн и многое другое!
Текущее время: 22 сен 2020, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тестировать иль нет? вот в чём вопрос.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 13:00 
Новичок
Новичок

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте, уважаемые родители)
Приветствую вас на вашем большом и интересном форуме!
Знаете ли вы, что с декабря месяца всех школьников будут тестировать (пока добровольно) на наркотики?
Такой закон принят в мае.
Всё бы ничего, но методика тестирования уж больно, как говорят специалисты, слабая и выдаёт искажённые данные.
Вот материалы по данному вопросу:
http://www.narkotiki.ru/forum/read.php?f=1&i=72572&t=72572#reply_72572
http://www.youtube.com/watch?v=ECKwfCNJazU
Но это бы полбеды, как говорится. После такого тестирования ребёнка будат принудительно лечить нейролептиками (применение которых БЕЗ показаний) наносит серьёзный вред здоровью детей.
А что думаете вы по этому поводу? Отправите вы своего ребёнка на ТАКИЕ тесты?

Заголовок сообщения: Re: тестировать иль нет? вот в чём вопрос.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:44 
Новичок
Новичок

наверное это был риторический вопрос: ответов нет, есть только просмотры. ... я не понимаю, что плохого в том. что детей протестируют на наркотики? часто родители не знают другой стороны жизни своих детей. это горько осознавать, не хочется в этом признаваться многим родителям, но достаточно часто родители узнают последними о смелых опытах и экспериментах своих детей. у меня был опыт знакомства с одной частной школой-пансионатом, где учились и проживали дети обеспеченных родителей, твердо верящих в то, что дети получают самое качественное образование за границей. я была в полном ужасе от увиденного: там процветали наркотики, а родители ничего не знали и даже не догадывались... администрация периодически устраивала "набеги" на комнаты, но, как понимаете, подростки умеют выкручиваться... тем более они (подростки) понимали, что родителям все равно не сообщат, так как они источник дохода ("все оплачено!") администрации. об этом дети в открытой форме заявляли. так что думайте сами, решайте сами. знать правду или прятать голову в песок.... до поры до времени.
мне так кажется. что противники - это те. кто заинтересован в товарообороте и прибылях с этой "забавы для детей"
и знаете ли вы. а я думаю. что знаете, что наркотики свободно распространяются вокруг школ. даже дети знают этих дилеров и режим их "посещений"... только вот директора школ и колледжей по-прежнему играют в игру "в Багдаде все спокойно!", заботясь о своем кресле.... это правда. настоящая реальная правда...
поэтому подумайте и поразмышляйте на чьей вы стороне...

Заголовок сообщения: Re: тестировать иль нет? вот в чём вопрос.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:10 
Администратор

Тоже ЗА то, чтобы проводились подобные тесты. Моему сыну скоро 12, к сожалению может быть ведомым в компаниях :(
Очень хорошо если такая практика будет повсеместно и обязательна.

Часовой пояс: UTC + 3 часа