Я родитель - форум родителей

Добро пожаловать уважаемые родители, на форуме мы обсуждаем: планирование, беременность, роды, уход за новорожденным, кормление, детские болезни, детские сады и школы, а так же творчество наших детей, обучающие игры, мультфильмы онлайн и многое другое!
Текущее время: 30 ноя 2020, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимний конверт на овчине. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 13:31 
Новичок
Новичок

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В ноябре нашему малышу будет год. Как быстро летит время. Кажется, только вчера мы выписались из роддома. Помню, еще долго думала, что же купить на выписку и повелась на красоту комплектов с одеялами.
Изображение
Только на деле он оказался очень неудобным и совершенно непрактичным. Мы неделю в этом одеяле погуляли, и каждый раз сборы были настоящим мучением. Не имея опыта, я никак не могла завернуть одеяло плотно, во время прогулки оно предательски расползалось от малейшего движения сына.
Потом я переключилась на меховые конверты. Рассматривала Kaiser за 16000 рублей, показалось дороговато на 3 года.
Нашла конверты Christ, они подешевле – от 10 тыс. рублей и выше, но все равно я продолжила искать.
Устав от этих мучений, я нашла и купила по-настоящему классную практичную вещь – меховой конверт Прайм (производитель Чудо Чадо).
Изображение
1. Конверт достаточно большой по размеру, его точно хватит лет до трех, а нашему невысокому мальчишке может и дольше. Но в нем и младенчику очень комфортно. Сыночек во время прогулки засыпал почти сразу. Я, замерзнув, заходила домой, а он все так же сладко спал.
2. За счет молнии верх расстегивается с двух сторон, поэтому взять спящего сына можно, даже не разбудив. Опять же, молнию можно расстегнуть не до конца и вынуть по бокам ручки. Это нам в этом году будет очень актуально.
Изображение
3. Сшит конверт из трех слоев. Верх из плотной ткани, ветер ее не продувает, а капли воды просто скатываются по ней вниз. Снег вообще я просто смахивала и на конверте даже следа не оставалось.
Изображение
Внутри слой очень похожий на натуральную овчину, такой же теплый. Но это овечий чес (так написано в описании), он на тканевой основе. И меня это очень порадовало. Потому что наш конверт легкий и его можно стирать в машинке (что не скажешь про подаренную подстилку из натуральной овчины).
Изображение
А в серединке еще и слой утеплителя. Поэтому никакие капризы погоды не лишали нас прогулок. Всегда сыночек оставался тепленький.
Конверт отлично поместился и в нашу люльку в прошлом году, и в прогулку сейчас. На спине конверта есть две лямки-фиксаторы, я их надевала на дно в люльке, когда сынок начал присаживаться. И сейчас в прогулке буду делать так же, чтобы конверт не съезжал вниз.
Изображение
Очень здорово, что в конверте не прорезаны дырочки для ремней безопасности. Пока дети гуляют в люльке, они не нужны. А потом у всех разный рост, куму-то придется сразу верхние прорезать, а нам вот пока нижние нужны.
Изображение
Стоит он, между прочим, дешевле, чем комплект, который я брала на выписку. Конверты на выписку в среднем от 7 тыс. рублей, а конверт Чудо чадо до 4000 рублей. Разница почти в 2 раза.
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Зимний конверт на овчине. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 17:21 
Участник
Участник

Медали: 1
За активность (1)

У нас такой конверт. Ворс густой и высокий. У нас за год не смялся. Было тепло. Гуляли при -20 градусах.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 17:30 
Участник
Участник

У меня тоже конверт Чудо чадо, только другой модели. Они теплые. Меня подкупило, что сразу на 3 года идут. В коляску, в санки можно подложить.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 09:56 
Участник
Участник

Тоже купила конверт прайм, потому что прорези на конверте были принципиальны. Без прорезей конверты не покупаю детям

Часовой пояс: UTC + 3 часа