Я родитель - форум родителей

Добро пожаловать уважаемые родители, на форуме мы обсуждаем: планирование, беременность, роды, уход за новорожденным, кормление, детские болезни, детские сады и школы, а так же творчество наших детей, обучающие игры, мультфильмы онлайн и многое другое!
Текущее время: 14 июл 2020, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать дезинфицирующее средство для пола?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 09:35 
Участник
Участник

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всегда для мытья полов использовала всем известное средство Мистер Проппер. В принципе всем оно меня устраивало, пока я не забеременела.
Во время беременности у меня был жуткий токсикоз. Только в этот момент я обратила внимание, насколько сильно и резко пахнет это средство.
Я поняла, что я совершенно не хочу этим дышать. И уж тем более не хочу, чтобы этим потом дышал мой малыш.
Сразу выкинула незаконченную бутылку и мыла пол по рекомендации свекрови горячей водой с мылом и содой. То еще действо. Муторно и результат не ах. Но что ни сделаешь, пока будущая бабушка в гостях.
Параллельно просмотрела кучу отзывов и описаний средств для пола, долго выбирала и купила.
Так у нас появилось средство марки Наша мама.
Изображение
Сразу привлекло, что оно разработано на биоактивной растительной основе специально для детских комнат. А это значит оно безопасно для детей с самого рождения. Я называю это безхлорной дезинфекцией.
Изображение
Обычно я заказываю его в Озоне, стоит оно там 285 рублей за флакон. Также оно встречается в продаже на Акушерстве, в Дочках-сыночках.
В составе средства есть ионы серебра. Мне известно, что они губительно действуют на бактерии, грибы и вирусы. Кто не знает, в быту серебро применяют для обеззараживания воды, для дезинфекции нательного белья, посуды, санузлов и прочего. Отмывает плитку и ламинат замечательно.
Пользуюсь этим средством уже давно и очень довольна. Объем бутылочки всего 500 мл., но для одного использования нужно небольшое количество средства.
Изображение
Хватает одного флакона мне примерно на месяц. Для меня это достаточно экономичный расход.
В средстве нет ни красителей, ни сильных отдушек. Оно абсолютно прозрачное, как водичка, слегка пенится и пахнет приятно и нежно. Запах как от детских вещичек в магазине. Почему-то у меня именно такая ассоциация. Когда полы вымыты, аромат исчезает и остается запах чистоты. Неприятные запахи исчезают после уборки.
Изображение
Как видно сильной пены от средства нет, поэтому его и не нужно смывать, и оно не оставляет разводов. Достаточно помыть полы один раз, и они будут матово чистыми. С ним я протираю пол во всех комнатах, потому сын уже ползает по всей квартире, а не только в детской.
Возможно, я не разрешила бы ему такие путешествия, если б не была уверена в чистоте полов. К тому же средство для полов Наша мама обладает антимикробным средством, поэтому для нашего малыша нет преград и ограничений для изучения пространства вокруг (конечно в пределах квартиры).

Заголовок сообщения: Re: Как выбрать дезинфицирующее средство для пола?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 09:45 
Новичок
Новичок

Когда-то я мыла полы этим средством в детской, дочка еще маленькой была, совсем крохой.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 09:47 
Участник
Участник

Да, отмывает средство хорошо и с первого раза. В доме пахнет приятно и идеально чистые с первого раза

СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 20:16 
Участник
Участник

Даже капелька дает пену, пена не остается на полу, отмывает грязный пол хорошо. Мне понравилось. Буду брать. Дезинфекция в доме не помешает

Часовой пояс: UTC + 3 часа