Я родитель - форум родителей

Добро пожаловать уважаемые родители, на форуме мы обсуждаем: планирование, беременность, роды, уход за новорожденным, кормление, детские болезни, детские сады и школы, а так же творчество наших детей, обучающие игры, мультфильмы онлайн и многое другое!
Текущее время: 22 окт 2019, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рост и развитие новорожденного
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 16:23 
Администратор

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прибавляем в весе

При рождении средний вес ребенка = 3-3,5 кг. После рекуперации физиологической потере веса большинство новорожденных прибавляют ежедневно по 25-30 г. Однако существуют индивидуальные вариации.
Так как у большинства новорожденных детей наблюдаются в первые дни после рождения потеря веса, равная примерно 10-15 % от первоначального, они должны возместить эту потерю, перед тем как начать прибавлять в весе. Это означает, что в нормальных условиях в первый месяц прибавка в весе = 500-550 г, т.е. в возрасте 1 месяца ребенок весит 3,6-4 кг. Разумеется, прибавление в весе зависит как от веса при рождении, так и от физиологической потери веса.
Из дидактических соображений в учебниках говорится, что новорожденные прибавляют 750 г в первый месяц. На самом деле такой скачок в весе встречается редко, потому матерям не следует тревожиться, если прибавка в весе у новорожденного не достигает 750 г в течении первого месяца жизни.

а) Ежедневное прибавление веса неравномерно. Прибавление 30 г в день является лишь средней цифрой. Вес тела новорожденного значительно варьирует со дня на день. Незначительные вариации компенсируются сами собой.

б) Как часто следует взвешивать ребенка? Ребенка не следует взвешивать ежедневно. Достаточно проверить вес раз в неделю, всегда в тот же час и на тех же весах. Колебания веса тела могут вызывать необоснованную тревогу в "боязливых" семьях.
Если речь идёт о недоношенных детях, худом или больном ребенке, его надо взвешивать чаще.
Если дома есть весы, первое взвешивание хорошо производить сразу после выписки из роддома.
Цифры полученные при каждом взвешивании, лучше отмечать в спец. тетради.

в) При рождении рост ребенка равен 50-52 см; а в первый месяц он вырастает на 2-4 см.

Растите большими и сильными :Rose:

Заголовок сообщения: Re: Рост и развитие новорожденного
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 13:29 
Модератор
Модератор

Медали: 1
За активность (1)

мой малыш в первый месяц прибалвил 900 граммов...у подружки аж на 1,5 кг...правда и ее и мой ближе к 5-6 месяцу резко похудели - стали носиться на четвереньках - как оголтелые

Заголовок сообщения: Re: Рост и развитие новорожденного
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 01:41 
Участник
Участник

Я могу подсказать как развивать ребенка в общем и целом, потому что ребенка отлично развивать можно с помощью аудиосказок в сети https://web-skazki.ru/book/naydenysh-shchenok-kotoryy-zabludilsya , пока как по мне, то никто еще лучший способ не придумал, тут и грамотной речи научится и морали, тут и ума наберется и знаний, да и плюс память улучшит, так что пользуйтесь на здоровье.

Часовой пояс: UTC + 3 часа