Я родитель - форум родителей

Добро пожаловать уважаемые родители, на форуме мы обсуждаем: планирование, беременность, роды, уход за новорожденным, кормление, детские болезни, детские сады и школы, а так же творчество наших детей, обучающие игры, мультфильмы онлайн и многое другое!
Текущее время: 15 дек 2018, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: купание новорожденного
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:00 
Новичок
Новичок

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zvitikina писал(а):
Девочки, главное не смешивать травы а купать в одной!я так на смешивала думала лучше будет и попала к дерматологу, пересушила малышу кожу.

Не совсем согласна, главное - это не не смешивать травы, а смешивать их правильно. Например, у тех же Беби-бу есть экстракт для купания с березой и крапивой, чередой березой и лопухом, шалфеем ромашкой и лавандой, и при этом никакого вреда для кожи малыша они не наносят. А если вы, например, по незнанию смешаете череду и ромашку, которые обе сушат кожу, то естественно результат будет нехороший. Необходимо просто почитать рецепты и правильно смешивать травы, соблюдать дозировку, много в ванну не наливать и не мыть одними и теми же травами ребенка каждый день, а чередовать их или использовать не чаще 1-2 раз в неделю, тогда и вреда не будет.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 23:45 
Новичок
Новичок

Pushinka писал(а):
Не совсем согласна, главное - это не не смешивать травы, а смешивать их правильно. Например, у тех же Беби-бу есть экстракт для купания с березой и крапивой, чередой березой и лопухом, шалфеем ромашкой и лавандой, и при этом никакого вреда для кожи малыша они не наносят. А если вы, например, по незнанию смешаете череду и ромашку, которые обе сушат кожу, то естественно результат будет нехороший. Необходимо просто почитать рецепты и правильно смешивать травы, соблюдать дозировку, много в ванну не наливать и не мыть одними и теми же травами ребенка каждый день, а чередовать их или использовать не чаще 1-2 раз в неделю, тогда и вреда не будет.

Согласна с вами по поводу Беби Бу. Лучше предпочесть готовые комплексы трав, которые нам предлагают готовые экстракты для купания, там и дозировка, и сочетание трав - все продумано. Но травяные ванны для детей я делаю почаще, 2-3 раза в неделю, и травки стараюсь чередовать.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 14:23 
Новичок
Новичок

Karina писал(а):
Согласна с вами по поводу Беби Бу. Лучше предпочесть готовые комплексы трав, которые нам предлагают готовые экстракты для купания, там и дозировка, и сочетание трав - все продумано. Но травяные ванны для детей я делаю почаще, 2-3 раза в неделю, и травки стараюсь чередовать.

Для тех, кто не разбирается в травах и в том, как их правильно заваривать, готовые экстракты для купания - это идеальный вариант, тем более выбор сейчас достаточно большой. Главное, читайте состав и убедитесь в натуральности продукта, сейчас и такие есть. Я беру либо беби-бу с глицерином, либо Нашу маму с ионами серебра. У беби-бу состав на 100% натуральный, но в продаже они редко встречаются, поэтому иногда покупаю Нашу маму как альтернативу.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 20:55 
Новичок
Новичок

Pushinka, а Вы через интернет-магазин заказывать не пробовали? Для меня это просто супер как удобно, все можно купить. Я покупала экстракты для купания малышей Беби бу в детскийкруг.рф И выбор там полный всегда.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 20:57 
Новичок
Новичок

Юленька писал(а):
Pushinka, а Вы через интернет-магазин заказывать не пробовали? Для меня это просто супер как удобно, все можно купить. Я покупала экстракты для купания малышей Беби бу в детскийкруг.рф И выбор там полный всегда.

Не пробовала, спасибо за идею и ссылку. Я тут тоже поискала в инете и нашла магазин московский http://troitca.com, там вроде и экстракты для купания беби-бу подешевле, и других товаров много. Доставка не так дорого обойдется.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:47 
Участник
Участник

Очень боязно было купать сыночка в первый раз, благо что сейчас есть подставочки, которые очень облегчают этот процесс.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:21 
Новичок
Новичок

Купание месячного малыша!!!

Купание для новорожденного ребенка рекомендуется проводит после заживления пупочной ранки. Вместо этого малыша нужно обтирать влажными салфетками или ватным тампоном, смоченным в воде в течение двух недель. Проводить ванные процедуры можно ориентировочно с 2-4 недельного возраста.Купание месячного ребенка
Предлагаем вашему вниманию несколько советов, как правильно проводить купание месячного ребенка.

----Данную процедуру лучше всего проводить перед вечерним кормлением, но не позже 21.00
----Рекомендуемая температура в комнате должна быть не ниже 23 градусов, а вода для купания ребенка 36-37 ºС. Для крох, которые родились на срок раньше, или с маленьким весом желательно подготовить водичку на 1-2 градуса выше обычной. Для проверки используйте термометр, а не локоть или ладонь.
-----На первых этапах купания, лучше использовать детские ванночки. Они компактные по размерам и практичны в использовании. После того, как малыш научиться сидеть, купание можно проводит в ванной.
----Месячного малыша желательно купать в кипяченой воде (все микроорганизмы, которые обитают в водопроводе погибают при нагревании воды до 90-100°С, и вы можете быть абсолютно спокойны за безопасность своего ребенка).
---Используйте детский гамачок или горку. Помогают обеспечить правильное положение малыша в воде.
---Старайтесь ограничить применение моющих средств. Несмотря на то, что купание нужно проводить каждый лень, банные процедуры с шампунем и мылом желательны лишь один раз в 6-10 дней. Нельзя использовать средства, которые агрессивно воздействуют на кожу ребеночка, и мыло с резкими отдушками. Выбираем только специальный гель, мыло и шампуни для детей в этом возрасте.
----С осторожностью выбирайте добавки для ванночки. Как известно, вода для купания ребенка должна быть разведена отваром ромашки или марганца. Однако на сегодняшний день педиатры не советуют этого делать, так как эти средства слишком активно могут повлиять на нежную кожу малыша и пересушить. Если вы заметили, что у крохи появились опрелости, тогда воспользуйтесь отваром девясила или череды.
Месячные детишки должны купаться всего 3-6 минут, а с 3-4 месяцев – 13-16 мин.
Основные атрибуты для купания:
---махровое полотенце или простынь с капюшоном
---специальные средства для купания (гель, мыло, шампунь)
---махровая варежка или губка из натуральных мягких материалов (можно обойтись и простым способом: намылить малыша ладонью)
---детский крем ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/kupanie-mesjachnogo-rebenka/

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 16:06 
Новичок
Новичок

Ожидаю ребенка. Сейчас выбираю ванночку.
Присмотрела ванночку Tega KF-001 http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id/8229
Подскажите, малышу в ней будет удобно находится?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 15:33 
Активный участник
Активный участник

Медали: 1
За активность (1)

Pushinka писал(а):
Для тех, кто не разбирается в травах и в том, как их правильно заваривать, готовые экстракты для купания - это идеальный вариант, тем более выбор сейчас достаточно большой.

+1! Я тоже предпочитаю для купания готовые травяные сборы. Покупаю Aqa baby, не приходится лишний раз суетиться с завариванием. Да и сохранить все полезные свойства трав в домашних условиях не получится, как ни старайся придерживаться рекомендаций
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 16:56 
Участник
Участник

Tatunya писал(а):
+1! Я тоже предпочитаю для купания готовые травяные сборы. Покупаю Aqa baby, не приходится лишний раз суетиться с завариванием. Да и сохранить все полезные свойства трав в домашних условиях не получится, как ни старайся придерживаться рекомендаций

А какие травки в этом сборе?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа